+7 917 373 45 82 (Е.А. Дёмочкина)
+7 917 348 89 50 (С.В. Ложкин)
+7 917 343 48 44 (Р.Ф. Резяпов)
+7 917 341 68 67 (С.Ю. Николаев)

Юридическая консультация
Опытные юристы и адвокаты Уфы и Республики Башкортостан
Адрес: г. Уфа
ул. Кирова, 8 
Ленинская коллегия адвокатов г. Уфы РБ
Задать вопрос

Задать вопрос юристу, адвокату, прочитать отзывы

Услуги

Задайте свой вопрос в режиме онлайн и получите бесплатную консультацию опытного юриста со статусом адвоката!

» Татьяна
Подскажите пожалуйста на каком основании может быть уволен человек по сокращению штатов на предприятии. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Согласно ст.179 Трудового кодекса РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
» Николай
Здраствуйте,скажите в какой срок я могу подать иск о разделе имущества?Спасибо.
Здравствуйте Николай. Исковое заявление о разделе имущества составляет три года. Указанный срок исчисляется с момента (если речь идет о разделе имущества супругов)расторжения брака, либо с момента прекращения совместного ведения хозяйства.
» Сергей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда я могу подать заявление о разводе? Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Заявление о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей Вы можете подать мировому судье по месту жительства Вашей супруги (а в случаях, предусмотренных Законом, по Вашему месту жительства). Если несовершеннолетних детей нет, заявление о расторжении брака Вы можете подать в отдел ЗАГС.
» Артём Хусаинов
Спасибо за сотрудничество!
Успехов Вам и процветания Вашей компании!
Хусаинов Артем - директор web-студии FreshStile.
Разработка, создание и продвижение сайтов, г. Уфа
http://www.freshstile.ru
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки
Copyright © Urist-RB
Создание сайта - FreshStile
CMS SiteEdit