+7 917 373 45 82 (Е.А. Дёмочкина)
+7 917 348 89 50 (С.В. Ложкин)
+7 917 343 48 44 (Р.Ф. Резяпов)
+7 917 341 68 67 (С.Ю. Николаев)

Юридическая консультация
Опытные юристы и адвокаты Уфы и Республики Башкортостан
Адрес: г. Уфа
ул. Кирова, 8 
Ленинская коллегия адвокатов г. Уфы РБ
Задать вопрос

Задать вопрос юристу, адвокату, прочитать отзывы

Услуги

Задайте свой вопрос в режиме онлайн и получите бесплатную консультацию опытного юриста со статусом адвоката!

» Кира
Здравствуйте,я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статьям 116 и 167,в ходе проверки мои показания не подтвердились.Человек на которого я писала заявление изложил совершенно другую версию происшедшего и написал на меня заявление по статьям 116 и 306,ему в возбуждении уголовного дела тоже отказано.В постановлении пишется,что свидетелей нет и вряд ли их кто-то искал,человек на которого я писала заявление по просту наврал и постановление построено на его показаниях.Что я могу сделать в данной ситуации,есть ли смысл обжаловать постановление?
Здравствуйте.
К сожалению, не обладая всей информацией, не ознакомившись с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела что либо конкретно сказать не возможно. Обжаловать указанные постановления можно, без сомнения, вопрос в том, есть ли какие либо шансы на получение устраивающего Вас результата.
Предлагаем Вам позвонить по одному из телефонов и договориться о встрече.
С уважением.
» Кира
Здравствуйте,я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статьям 116 и 167,в ходе проверки мои показания не подтвердились.Человек на которого я писала заявление изложил совершенно другую версию происшедшего и написал на меня заявление по статьям 116 и 306,ему в возбуждении уголовного дела тоже отказано.В постановлении пишется,что свидетелей нет и вряд ли их кто-то искал,человек на которого я писала заявление по просту наврал и постановление построено на его показаниях.Что я могу сделать в данной ситуации,есть ли смысл обжаловать постановление?
Здравствуйте.
К сожалению, не обладая всей информацией, не ознакомившись с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела что либо конкретно сказать не возможно. Обжаловать указанные постановления можно, без сомнения, вопрос в том, есть ли какие либо шансы на получение устраивающего Вас результата.
Предлагаем Вам позвонить по одному из телефонов и договориться о встрече.
С уважением.
» Ерванд
К нам несколько лет назад пришли и сказали что есть завещанные на отца. И до сих пор нет их. По им словам не из СНГ. Есть такой сайт где можно по данным человека увидеть есть или нет завещанные.
Здравствуйте.
К сожалению, сведений, которые Вы указали тут, мало для полноценного ответа. Кто приходил, что Вам конкретно сказали, какие сведения у Вас есть об отце. Сведения о наличии или отсутствии завещания в РФ можно получить по месту жительства наследодателя. По вопросу об иных государствах вопрос сложен. Предлагаю Вам договориться с нами о встрече и консультации по указанным телефонам.
С уважением.
» Эля
Здравствуйте где можно найти хорошего адвоката по уголовному делу хорошими покпзателями оправлательными . ст 228 проконсультируйте пожалуйста где такого можно найти .
Здравствуйте, Эля!
Ни один из уважающих себя адвокатов не даст Вам гарантии, что обвиняемый будет оправдан.
Приговор выносит суд, оценив все в совокупности доказательства по делу.
Всего доброго!
» Анна
Подскажите право собственности на квартиру купленную через жилищный кооператив на этапе строительства возникает с момента полной выплаты пая? Или обязательное условие ещё и подписание акта передачи? Оплата пая была в 2013 году, что подтверждено справкой , а акт приёма передач подписан в 2014 году.
Здравствуйте, Анна!
В силу ч.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного кооператива полностью внесший свой паевой взнос за квартиру приобретает право собственности на указанное имущество.
Подписание акта передачи обязательно.
» Светлана
Здравствуйте.
Мне нужна юридическая консультация в разрешении сложившейся ситуации, а именно:
Дело в том, что я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой сын с семьей. Я в этой квартире не проживаю. Сын прописан там с рождения.
В 2013 г. он зарегистрировал брак, и я дала согласие на регистрацию в этой квартире его жены. В 2014 г. мы заключили договор найма жилого помещения сроком на 3 года до февраля 2017 г..
По условиям данного договора они должны были своевременно оплачивать все коммунальные услуги согласно предоставляемым поставщиками данных услуг платежным документам. Но, так как моя сноха никогда не работала, а также у них родились двое детей, зарплаты моего сына не хватало, чтобы оплачивать все коммунальные платежи. На сегодняшний день долг по квартплате составляет 120000 рублей. ЖЭУ неоднократно отправляло на мое имя предсудебное напоминание и извещения о приостановлении коммунальных услуг. В настоящее время я вынуждена расторгнуть договор найма и квартиру продать, чтобы погасить задолженность, так как мой сын фактически является неплатежеспособным. Сын согласен, а сноха нет. Она отказывается снять с регистрации себя и детей. Возраст детей 3 года и 6 месяцев. В настоящее время она с детьми проживает у своих родителей в пос. Зубово, где у нее имеются две отдельные комнаты для проживания. Я готова обратиться в суд, чтобы снять их с регистрации по решению суда. Для этого мне необходима юридическая помощь. Я готова встретиться с вами, если вы готовы оказать мне соответствующую помощь.
Добрый день!
Мы готовы Вам помочь, но для этого необходимо задать Вам ряд конкретизирующих вопросов. Позвоните нам для согласования времени встречи.
С уважением, адвокат Ложкин С.В. т.89173488950.
» Пётр
Здравствуйте!
Я приостановил выход на работу в связи с задержкой зарплаты. Предварительно письменно известил об этом свое руководство. Но через несколько дней меня уговорили выйти на денек на работу. Я вышел. Является ли мой выход на работу основанием для автоматического прекращения дальнейшего действия моего заявления о приостановке работы? Должен ли я писать повторное аналогичное заявление, чтобы не быть уволенным за прогулы?
» Рамит
Заявитель требует по ст. 208 ст ГПК РФ индексацию долга с 2011 по 2016 г. Как убедить судью о применимости срока исковой ответственности?
Добрый день, Рамит!
Срок исковой давности в данном случае не подлежит применению.
Всего доброго!
Адвокат Е.А.Дёмочкина
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки
Copyright © Urist-RB
Создание сайта - FreshStile
CMS SiteEdit